Druckansicht der Internetadresse:

Physikalisches Institut

Theoretische Physik IV - Elektronische Struktur und Dynamik - Prof. Dr. Stephan Kümmel

Seite drucken

Team

kuemmel_stephan_neu
 

Prof. Dr. Stephan Kümmel
Lehrstuhlinhaber

Zimmer: 1.2.02.643 (NW II)
Tel.: +49 (0)921 55-3220
Fax: +49 (0)921 55-3223
E-Mail: stephan.kuemmel@uni-bayreuth.de

 
Bettina_Mueller
 

Bettina Müller
Sekretariat

Zimmer: 1.2.02.641 (NW II)
Tel.: +49 (0)921 55-3229
Fax: +49 (0)921 55-3223
E-Mail: tp4@uni-bayreuth.de


billmaier_benedikt-800
 

Benedikt Billmaier, B.Sc.
Master-Student

E-Mail: Benedikt.Billmaier@uni-bayreuth.de


 

Moritz Brütting, M.Sc.
Doktorand

Zimmer: 1.2.02.642 (NW II)
Tel.: +49 (0)921 55-3363
E-Mail: moritz.bruetting@uni-bayreuth.de


Gareis_Emmi
 

Emmi Paulina Gareis, M.Sc.
Doktorandin

Zimmer: 1.1.02.605 (NW II)
Tel.: +49 (0)921 55-3314
E-Mail: Emmi.Gareis@uni-bayreuth.de


Dipl.-Phys. Markus Hilt
 

Dipl.-Phys. Markus Hilt
IT-Verantwortlicher

Zimmer: 2.3.01.505 (NW II)
Tel.: +49 (0)921 55-3183
Fax: +49 (0)921 55-843183
E-Mail: markus.hilt@uni-bayreuth.de


Sahar_Javaid_Akram
 

Sahar Javaid Akram, M.Sc.
Doktorandin

Zimmer: 1.1.02.605 (NW II)
Tel.: +49 (0)921 55-3314
E-Mail: Sahar.Javaid-Akram@uni-bayreuth.de


 

Alexander Kaiser, M.Sc.
Doktorand

Zimmer: 1.1.02.604 (NW II)
Tel.: +49 (0)921 55-3312
E-Mail: alexander.kaiser@uni-bayreuth.de


Knodt_Matthias
 

Matthias Knodt, M.Sc.
Doktorand

Zimmer: 1.1.02.606 (NW II)
Tel.: +49 (0)921 55-3241
E-Mail: matthias.knodt@uni-bayreuth.de


 

Timo Lebeda, M.Sc.
Doktorand

Zimmer: 1.1.02.606 (NW II)
Tel.: +49 (0)921 55-3241
E-Mail: timo.lebeda@uni-bayreuth.de


Meissner_Sophie
 

Sophie Meißner, M.Sc.
Doktorandin

Zimmer: 1.1.02.606 (NW II)
Tel.: +49 (0)921 55-3241
E-Mail: sophie.meissner@uni-bayreuth.de


 

Rian Richter, M.Sc.
Doktorand

Zimmer: 1.1.02.608 (NW II)
Tel.: +49 (0)921 55-3312
E-Mail: rian.richter@uni-bayreuth.de


 

Dr. Ingo Schelter
Administration ENB-Programm Biological Physics

Zimmer: 1.1.02.609.1 (NW II)
Tel.: +49 (0)921 55-3686
E-Mail: ingo.schelter@uni-bayreuth.de


 

Thomas Trepl, M.Sc.
Doktorand

Zimmer: 1.2.02.642 (NW II)
Tel.: +49 (0)921 55-3363
E-Mail: thomas.trepl@uni-bayreuth.de


Ehemalige Mitarbeiter

  • Rodrigo Albuquerque
  • Prof. Dr. Rickard Armiento
  • Dr. Thilo Aschebrock
  • Monika Birkelbach
  • Prof. Dr. Thiago Branquinho de Queiroz
  • Dr. Matthias Dauth
  • Dr. Astrid de Wijn
  • Dr. Hossein Ebadi
  • Dr. Johannes Förster
  • Dipl.-Phys. Sebastian Frank
  • Julian Garhammer, M.Sc.
  • Dr. Sebastian Hammon
  • Dr. Fabian Hofmann
  • Dr. Dirk Hofmann-Mees
  • Dr. Andreas Karolewski
  • Juliana Kehrer
  • Dipl.-Phys. Anne Klimach
  • Dipl.-Phys. Markus Knoll
  • Dr. Thomas Körzdörfer
  • Prof. Dr. Linn Leppert
  • Dr. Michael Mundt
  • Paul Neumaier
  • Dr. Philipp Schaffhauser
  • Nils Schild, M.Sc.
  • Dr. Tobias Schmidt
  • Christoph Soldner, B.Sc.
  • Dr. Mark Thiele
  • Sabrina Volpert, M.Ed.
  • Christina Wunderlich
  • Dipl.-Phys. Sebastian Wüstner

Verantwortlich für die Redaktion: Prof. Dr. Stephan Kümmel

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram UBT-A Kontakt